> 금속노조뉴스 > 노조소식보도
금속노조 10기 임원선거 세 개 후보조 등록남택규, 하상수, 김호규 위원장 후보조 등록…부위원장 후보 일반 여덟 명, 여성 두 명, 비정규 미등록
김형석 선전홍보실장  |  edit@ilabor.org
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2017.08.31  
트위터 페이스북 미투데이 네이버 구글 msn

전국금속노동조합 10기 임원선거 후보등록 마감 결과, 위원장 후보조와 일반명부 부위원장, 여성명부 부위원장 후보들이 모두 경선으로 치열한 선거전을 벌인다. 

노조 중앙선거관리위원회(위원장 장진수)는 8월 28일 17시 후보등록을 마감하고 위원장-수석부위원장-사무처장 세 개 후보조와 일반명부 부위원장 후보 여덟 명, 여성명부 부위원장 후보 두 명이 등록을 완료했다고 밝혔다. 비정규 할당 부위원장은 등록한 입후보자가 없었다.

   
 

 

위원장-수석부위원장-사무처장 세 개 후보조 경합

기호1번 남택규(기아자동차지부 소하지회, 49)-강오수(현대자동차지부 울산, 57)-김성열(한국지엠지부 부평, 55) 후보조는 ‘재벌적폐 청산, 촛불혁명 완수, 현장에서부터 노동존중사회 건설’이라는 구호를 내세웠다. 남택규 위원장 후보는 기아차노조 18대 위원장과 금속노조 5기 수석부위원장 등을 역임했다.

   
▲ 기호1번 위원장 후보 남택규.

기호2번 하상수(기아자동차지부 소하지회, 55)-조성옥(전북지부 군산지역금속지회, 54)-강봉진(현대자동차지부 울산, 50) 후보조는 ‘금속노조, 세상의 변화를 주도하라 - 생각도, 투쟁도, 조직도 처음부터’라는 구호를 들고 출마했다. 하상수 위원장 후보는 기아차노조 16대 위원장을 역임하고 현재 금속노조 대의원이다.

   
▲ 기호2번 위원장 후보 하상수.

기호3번 김호규(현대자동차지부 울산, 55)-신승민(한국지엠지부 부평, 44)-황우찬(포항지부 개별, 52) 후보조는 ‘준비된 전략, 소통하는 리더쉽, 도약하는 금속노조’라는 구호로 등록했다. 김호규 위원장 후보는 2002년 금속산업연맹 사무처장과 2009년 금속노조 부위원장 등을 역임했다.

   
▲ 기호3번 위원장 후보 김호규.

 

일반명부 부위원장 여덟 명, 여성명부 부위원장 두 명 경선

여성명부 부위원장 후보에 두 명이 등록해 경선에 돌입한다.

김현미 후보(서울지부 남부지역지회, 54)는 기호 1번, 엄미야 후보(경기지부 경기금속지역지회, 43)가 기호 2번이다.

   
▲ 여성명부 부위원장 후보 기호1번 김현미 .

 

   
▲ 여성명부 부위원장 후보 기호2번 엄미야.

일반명부 부위원장 후보로 여덟 명이 등록해 경선을 벌인다.

기호 1번 이승열(현대자동차지부 판매위원회, 52), 2번 양기창(기아자동차지부 광주지회, 49), 3번 송명주(현대중공업지부, 60), 4번 정주교(한국지엠지부 부평, 51), 5번 엄강민(현대자동차지부 정비위원회, 48), 6번 차준녕(한국지엠지부 사무지회, 50), 7번 한성규(기아자동차지부 정비지회, 51), 8번 함재규(기아자동차지부 판매지회, 52) 후보가 등록했다.

   
▲ 일반명부 부위원장 후보 기호1번 이승열.

 

   
▲ 일반명부 부위원장 후보 기호2번 양기창.

 

   
▲ 일반명부 부위원장 후보 기호3번 송명주.

 

   
▲ 일반명부 부위원장 후보 기호4번 정주교.

 

   
▲ 일반명부 부위원장 후보 기호5번 엄강민.

 

   
▲ 일반명부 부위원장 후보 기호6번 차준녕.

 

   
▲ 일반명부 부위원장 후보 기호7번 한성규.

 

   
▲ 일반명부 부위원장 후보 기호8번 함재규.

 

9월 5일 정책토론회, 9월 18일 1차 투표

올해 10월부터 집행을 시작할 노조 10기 임원을 선출하는 이번 선거에서 각 후보조는 등록 당일인 8월 28일부터 3주 동안 치열하게 선거운동을 벌인다. 특히 이번 선거부터 현대중공업지부 2만 조합원 가세해 전체 선거권자가 역대 최대인 약 16만8천 명에 달한다.

중앙선거관리위원회는 9월 5일 후보들을 모아 공개 정책토론회를 벌이고 7일부터는 일주일 동안 지역별 유세를 벌인 뒤 17일 선거운동을 종료한다.

1차 투표는 9월18일부터 20일까지, 2차 투표는 26일부터 28일까지 진행한다. 2차 투표에서 과반 득표자가 나오지 않을 경우 다득표자를 대상으로 10월10일과 11일 이틀 동안 3차 찬반투표를 벌인다.

일반명부 부위원장은 후보 가운데 투표자수 대비 과반수 이상 득표해야 당선이고, 과반수 득표자가 다섯 명 미달하면 최다득표자 순으로 찬반투표로 당선자를 결정한다.

지역지부 임원 선거는 8월 28일 지부임원 선거공고를 하고 9월 1일 후보등록을 마감한다.

김형석 선전홍보실장의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
금속노동자소개기사제보광고안내가정발송신청개인정보취급방침이메일무단수집거부청소년보호정책
서울시 중구 정동 22-2 경향신문 별관 6층 금속노조 | TEL : 02)2670-9507 | Fax : 02)2679-3714
발행처 : 전국금속노동조합 | 발행인 : 김호규 | 청소년보호책임자 : 김호규
대표이메일 : edit@ilabor.org *별도의 표시가 없는 한 금속노동자 iLabor가 생산한 저작물은 정보공유라이선스2.0 : 영리금지를 따릅니다.